Licitações
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 299/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 14 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos a diesel do Município de Capão da Canoa/RS, compreendendo vans, ônibus, caminhões e demais veículos municipais movidos a diesel
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 301/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 20 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução, sob demanda, de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos leves do Município de Capão da Canoa/RS
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 303/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para aquisição de alimentos secos para a Secretaria de Assistência e Inclusão Social e Secretaria de Educação
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 304/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para realizar aferição dos veículos da Secretaria de Educação
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 305/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licenças de uso do software SketchUp Pro para a Secretaria de Meio Ambiente
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 308/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para manutenção do veículo Renault Master placa JJU3661 da Secretaria do Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 307/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para locação de climatizadores de ar destinados aos eventos promovidos pela Secretaria de Turismo e Secretaria de Educação
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 302/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 21 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento e na montagem de divisórias em material TS, destinadas à Secretaria de Turismo e Desenvolvimento Econômico
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 309/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a execução integral dos serviços de manutenção, recuperação e substituição das paradas de ônibus do município
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 310/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra, instalação e execução integral das medidas de prevenção e proteção contra incêndio previstas no PPCI,
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 311/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para a contratação de empresa para fornecimento e instalação de placas de demarcação de áreas de lazer, surf, pesca e escape, fornecimento de placas produzidas em ACM, e postes de madeira tratada para a orla marítima do município, incluindo os serviços de transporte e instalação das placas e postes
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 312/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de terceirização de mão de obra para o Aterro
Sanitário Municipal de Capão da Canoa, mediante disponibilização de 01 (um) Balanceiro, 02 (dois) Operários e 04 (quatro) Vigias/guardas patrimoniais
PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 313/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços médico-veterinários
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 314/2026
Categoria: Pregão Eletrônico
Publicação do Edital: 28 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para execução de campanha de orientação sobre a esporotricose
DISPENSA ELETRÔNICA Nº 060/2026
Categoria: Dispensa Eletrônica
Publicação do Edital: 31 de agosto de 2026
Local: Portal de Compras Públicas
Contratação de empresa especializada para realizar a aferição no veículo modelo VW/NEOBUS TH PLUS FR, ano 2026/2027, placas TRG9B36, da Secretaria de Saúde.
Abaixo você poderá realizar filtros de acordo com seu interesse.
